ТЕМПЕРАТУРА 37.1 ПОСЛЕ ПРОСТУДЫ И ЛИМФОЦИТЫ 60

№987874 Температура 37.1 после простуды и лимфоциты 60
Ольга Жен., 26 лет. Беларусь Могилев
Здраствуйте Уважаемые Врачи.Предистория такова...я заболела в конце августа примерно 28-29 числа.Был сильный кашель ,болело горло.Температура максимум до38,6.Лечили так антибиотик азитромицин 3 таблетки.сироп флюдитек.Температура спала до 37.1 и не проходит до сих пор.Хрипов не было.,из обследований флюрография-без потологий.моча-норма.Анилиз крови затерялся,забрала сегодня и он меня немного напугал..Температура 37- 37.2 повышается к вечеру,днем от 36 до 36.8.Терапевт говорила ничего страшного,но я раньше такого не замечала.Собственно вопрос в том ..Имеет ли смысл просить врача прописать антибиотики..И что это вялотекущий воспалительный процесс или что то еще?Заранее спасибо за ответы,)
Вот результаты анализа
WBC 6.0 109\L
RBC 4.73 1012\L
HGB 106L 9\L
HCT 34.1L %
MCV 72.1 FL
MCH 22.4L PG
MCHC 311L G\L
PLT 363 109\L
%
LY 58.6 H
MO 2.4
GR 39.0L
RDW 15.1
PCT 0.25
MPV 6.9
PDW 17.0
эозинофины 1
сегментоядерные 37
лимфоциты60
соэ 11
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Температура практически нормальная. Абсолютного лимфоцитоза нет. АНЕМИЯ есть! Повторный осмотр терапевта.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. У вас, скорее всего, действительно было ОРВИ, а сейчас наблюдается астенический синдром.  Вам необходимы мягкие адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея); ограничение нагрузок; полноценный отдых; нормализация режима сна; корректировка эмоционального состояния с помощью лекарственных средств (Адаптол, Афобазол); поливитаминные комплексы (Алфавит, Супрадин, Геримакс); сбалансированное питание; для коррекции режима сна могут назначаться препараты со снотворным эффектом. Кроме этого, нужно проконсультироваться с вашим врачом по поводу анемии.