ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ НА РУКАХ.

№990184 Онемение пальцев на руках.
Алексей Муж., 45 лет. Россия Барнаул
Добрый день! Онемели на левой руке пальцы средний и мизинец, и еще начали отекать, не могу сжать пальцы в кулак. Ходил на прием к неврологу он поставил диагноз что у меня грыжи в шейном отделе позвоночника.Выписал рецепт на уколы с таким лекарством : 1)Дексаметозон 4 мг, 2) Анальгин 2,0 и витамин В12, 3) Дротаверин или но-шпа 1,0, 4) Мовалис 1,5, и Нейробион 3,0. Но у меня не было грыж в шейном отделе позвоночника.Грыжи были обнаружены лет 5 назад только в поясничном отделе. А сейчас стали неметь и отекать пальцы на правой руке те же самые. Состояние: Слабость, потливость, головокружение,одышка и временами тяжело дышать как будто задыхаюсь. Может это не связано с грыжами в позвоночнике, может это что то серьезнее? От чего это и к какому еще врачу обратиться? Спасибо!!!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Все-таки, скорее всего, это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК. Параллельно для исключения иной патологии хорошо было бы сделать ЭКГ и ЭХОКГ.