БОЛИ В ГОЛОВЕ В УХЕ И В НОЗДРЕ СПРАВА
№990342 боли в голове в ухе и в ноздре справа
петр Муж., 30 лет. москва
15.10.2017 22:39
здравствуйте начну с головы,периодически бывают боли в мокушке головы справа которые иногда отдается в глаз,боли не сильные но не приятные,давление бывает в норме,и немеет кончик языка незнаю от чего,бывает что язык немеет и без болей в голове,просто сам по себе,боли в голове не долгие,теперь про шею,заметил что тянет шея справа,вначале подумал что родинка болит потом при пальпации почувствовал боль,периодически как то сильно болит как будто на нерв нарвался а иногда болит длительно но не сильно,что это может быть?делал узи сосудов шеи и головы в июне,ээг и черепное давление проверял,щас вышлю,может мне надо еще что то обследовать??еще почувствовал как током ударило в пазуху гайморовую правую,теперь не сильно но не приятно болит пазуха и ухо справа,чувствуется что внутренняя боль, ВООБЩЕ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ НАЧАЛИСЬ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО СИЛЬНОГО СТРЕССА КОТОРЫЙ ДЛИТСЯ УЖЕ ГОД И ПО СЕЙ ДЕНЬ,НО ТАК ИЛИ ИНАЧЕ МЕНЯ ЭТО ПУГАЕТ,ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СНИМКИ И ДАЙТЕ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ СПАСИБО!
http://s019.radikal.ru/i622/1710/ac/05c018cdc89a.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1710/7b/37db2e0fe719.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1710/a6/8a037e2a26ba.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1710/fe/8375a92137aa.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1710/06/692d8bd1a317.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1710/5e/42ba49c550b8.jpg

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ничего страшного на этих исследованиях нет. Скорее всего, имеет место остеохондроз шейного отдела позвоночника, возможно, с локальным миозитом, поражением местных нервов, иннервирующих тот участок, где у вас наблюдаются боли, в том числе с иррадиацей в верхнюю часть головы, глаз и так далее. Зачастую требуются НПВС (возможно, в таблетированной форме), но часто параллельно хорошо помогают спазмолитики (мидокалм), препараты витаминов группы В (усиливают и пролонгируют эффект НПВС, способствуют восстановлению нервной ткани) - типа нейромультивита - сначала в инъекционной форме с постепенным снижением до 2-3 раз в неделю и возможным переходом на таблетированные формы. Также Вам необходимо обратится к грамотному врачу психотерапевту для подбора подходящей вам терапии (психотерапевтических методов, лекарственных препаратов и так далее).
Время создания: 18 Октября 2017 17:51