ХУДЕНИЕ

№990628 Худение
Lena Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Вообще по телосложению я всегда была худенькая. При росте 164 могла весить 45-48 кг. Потом у меня разыгралась ВСД и по назначению врача я пила 2 раза курс антидепрессантов, на которых набрала вес до 58. Пыталась перестать кушать, спорт...прошло и время и пришла в 54, потом 53,5. Месяц назад у меня разболелся желудок, пошла сделала фгдс (поверх гастрит, реФлюкс эзофагит) врач сказала, сио показаний принимать препараты- нет. И я успокоилась-желудок можно сказать прошёл. Параллельно у меня умерла тетя и мы приезжали на похороны, я переживала за многое и плохо кушала. В итоге вес дошёл до 51,7.
5 дней назад 52,6, потом 52,5, потом 52,1 и сегодня 52,3. Взвешиваюсь по утрам до еды. Пугает то, что вес все таки падает, хотя ем последние 3 дня оч хорошо, много даже я бы сказала.
Вчера сдала общ анализ крови, глюкозу, ттг, т3, т4 - все в норме. 2 нед назад сдала кал- тоже в норме и на глистов было отрицательно.
Может я зря переживаю, просто после антидепрессантов восстанавливается мой вес? (Пила их 11 месяцев и закончила в прошлом декабре)
Ведь при норм аппетите за посл время вес все таки медленно, но снижается...
спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не вижу проблемы
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вы зря переживаете. У вас нормальный вес. Ничего патологического у вас не происходит. Просто успокойтесь, при необходимости принимайте легкие успокоительные средства (афобазол, адаптол), продолжайте сбалансированно питаться.