СОСУДЫ ПОДЕРГИВАНИЯ

№991294 Сосуды подергивания
Владимир Муж., 23 лет. Самара
Здравствуйте . Следующая пробелма . Ночью проснулся от тахикардии которая прошла в течении 10 минут . Не придал значения ей . На следующий день начались сосудистые покалывания (гудения как электрический столб) в кистях и стопах вместе с мышечными подергиваниями в ладонях и стопах. Стал чувствовать как кровь бежит по мелким сосудам ладоней . Заметил что венозная сеть усилилась на ладони и сверху ладони . Заметил что при опускании рук появляются белые пятна при поднятии исчезают . Теперь у меня затекают ладони и стопы . Так же заметил что при злости а как я читал при этой эмоции выделяется норадреналин у меня начинают гудеть ладони .Делал узи сосудов верхних и нижних конечностей все нормально но узист сказал что мы не можем оценить микроциркуляцию и что патологический тонус сосудов связан с неврологией и это не его область .
На фото белые пятна которые появляются когда руки на уровни тела и пропадают когда поднимаю а так же усиленнная венозная сетка которая появилась после «покалываний электрического гудежа» Анализы в норме .

http://s010.radikal.ru/i314/1710/e9/44af1d49225e.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1710/1d/2f7d9ee038e1.jpg
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это нервы. Игры разума. Отпустите ситуацию!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это проявления соматоформного вегегативного расстройства. Часто случается на фоне повышенной тревожности, стрессов, депрессивных расстройств и так далее. Возможно, что параллельно есть и остеохондроз грудного отдела позвоночника. Нужно обследовать (МРТ, консультация невролога). Обычно его лечением занимается врач невропатолог, но первоначально вы можете обратится и к терапевту. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК.