ЗДРАВСТВУЙТЕ, К КАКОМУ ВРАЧУ СТОИТ ОБРАТИТЬСЯ СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№991435 Здравствуйте, к какому врачу стоит обратиться сильная слабость, головокружение
Александра Жен., 32 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, помогите советом к какому врачу стоит обратиться из-за очень сильной слабости, головокружений. Роды были семь месяцев назад, КС, полное ГВ по желанию. По семейным обстоятельствам дом, забота о малыше была только на мне. Приходилось постоянно носить на руках, сын крупный. Стало тянуть спину, болело с права где ребра, была у семейного врача сказала, что это невралгия, или защемление. В это же время сильно заболела шея, повернуть не могла и пришла слабость и головокружение. Давление в тот период было 80/60, 70/50 сердцебиение 48-50-60, обычное сердцебиение у меня 100- 102. Сразу напишу мне приходилось очень мало спать, в 4 месяца полезли зубы, и малыш очень сильно капризничал спала не больше трех часов в сутки в течении почти двух месяцев. Пила витамины, но началась аллергия на них, хотя состояние не много улучшилось. Боюсь гулять с сыном, что просто упаду в обморок. Кушаю 1-2 раза в день. Может ли быть такая слабость на постоянное ГВ, он буквально не слезал с груди кушал почти каждые полтора часа, даже не потому что голоден его это успокаивает. Все родные твердят что это усталость, не давно вроде прошло, сейчас снова началось. Вижу все как в дымке, если резко встану не понимаю где потолок где пол, на пару секунд. У гинеколога была, узи, все в норме. Месячные пришли в шесть месяц назад, безболезненные. Даже не знаю к какому врачу пойти с этой проблемой, подскажите, а то уже страшно гулять с ребенком или нести на руках вдруг уроню.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Александра!

Ничего критического с Вами не приходит. Всё наладится. Надо лишь пройти обследование для успокоения, набраться терпения и дать срок!

Эта слабость наверняка от пережитых гормональных, физических катаклизмов (беременность, роды, ГВ) и нынешних нагрузок. Старайтесь таки наладить нормальный сон, посильный режим труда и отдыха.

Терапевту покажитесь. Выполните общие анализы крови, мочи, кровь на сахар, ТТГ, ЭКГ.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хроническое переутомление как синдром хронической усталости (см. СХУ). Консультация психолога.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Все наладится со временем. Скорее всего, это реакция вашего организма на пережитые физические и эмоциональные стрессы (беременность, роды, ГВ, гормональные изменения). Кроме этого, на ваше самочувствие сильно влияет ваш режим, достаточное количество сна, питание, поливитамины и адаптогены. Кроме этого, можно сдать общие анализы, чтобы точно исключить органику (общие анализы крови, мочи, кровь на сахар, биохимия крови, ТТГ, ЭКГ).