ОБЕЗВОЖИВАНИЕ

№992279 Обезвоживание
Юлия Жен., 32 лет. Россия Кола
Очень волнует вопрос сейчас, 3 года назад было обезвозживание,кровь в больнице взяли, но сказали, что она слишком густая и делали новый забор. У меня обострился после этого остеохондроз, хронические болезни всплыли. Не могло ли это привести к тромба там или еще к чему, о чем я не знаю, как это проверить, что сдать? Какие могут быть последствия всего этого?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
суждение об обезвоживании на каком основании сделали?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никаких последствий этого быть не могло. А вот то, что вы пьете мало воды это очень плохо. Само по себе хроническое обезвоживание (а два стакана на день это очень мало), может приводить к обострению хронических заболеваний, общему плохому самочувствию. А вот остеохондроз нужно лечить. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК.