РАЗНЫЙ ЯЗЫК

№993946 Разный язык
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Страдаю сухость во рту уже год, все анализы сданы, все проверено, ничего не найдено, все курсы пропиты..

На днях заметил что язык имеет разную толщину , левая сторона тоньше правой.
Конечно же язык красный,воспаленный, из за сухости во рту.
Никто не хочет отвечать на мои вопросы даже тут, куда обратиться я уже не знаю, моя жизнь превращается в ад..

Я только и слышу в свой адрес, что мы не можем, мы не занимаемся, причин много, идите туда ,идите сюда, я устал...

Если мне скажут заплати 100 000 рублей и твоя проблема будет решена, Я ЗАПЛАЧУ!!!!
Но даже таких предложений мне не поступает...

Рот горит,сушит,слюны нет, помогает только зевота!
Что удивительно но когда я зевну то выделяется слюна и слеза,довольно активно!
Но не могу же я зевать постоянно? Или помогает леденцы без сахара, но не сильно.

Когда я прихожу в аптеку и спрашиваю средство для стимуляции выделения слюны, увлажнитель ротовой полости , то на меня смотрят как на барана! и говорят что таких средств у них нет!

Мой терапевт говорит что я влюбился в нее потому что хожу с этой проблемой к ней а она не знает что со мной делать...

Где спасение? я обречен на вечные мучения? все «специалисты» стали настолько узкопрофильными что я разочаровался в медицине...

Пройдены МРТ,УЗИ,сданы все анализы на гармоны,на грибки, пройдены курсы все возможных витаминных стимуляций, пропиты препараты для эпилептиков,делались примочки,компрессы, пропиты антибиотики. Что еще надо сделать?

Скажите про очередной мой симптом, о чем может говорить разная толщина языка?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Язык вполне может быть разной толщины в норме. Мы вобще не сильно симметричны. Для того, чтобы исключить синдром Шегрена вы можете сдать  ANA-профиль, сделать сиалографию и сиалометрию, УЗИ-исследование слюнных желез, а в идеале - и биопсию губы. Сделайте ФГДС - часто так проявляется гастроэзофагиальный рефлюкс. Кроме этого, нужно обязательно проследить - как именно вы питаетесь (нет ли пищевой аллергии, предпочтения соленой, маринованной или копченой пищи и так далее), сколько пьете воды (минимум 1.5-2 литра воды в день), какова влажность там, где вы живете (50-70%), температура (не выше 22-23 градусов/).