СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ ВИТАМИНЫ ПОСЛЕДСТВИЯ

№995338 Спортивное питание витамины последствия
Владимир Муж., 24 лет. Самара
Здравствуйте . Помогите пожалуйста разобраться . Употреблял спортивное питание ,ничего запрещенного аминокислоты протеин а так же спортивные витамины «Opti men» . Как то ночью свело судорогой икроножную мышцу очень сильно , в последствии несколько дней болела и ощущал ватность легкую в ней . Через день ночью проснулся от тахикардии ,которая случилась впервые в жизни и которая сама прошла спустя 10 минут . Не придал этому значения ,не пошел к врачу тахикардия и тахикардия. .На следующий день у меня начались даже не знаю как описать, сосудистые покалывания или даже как электрический гудеж в сосудах кистей и стоп, вместе с мелкими мышечными подергиваниями очень быстрыми . Подергивания провоцировались, стоило напрячь ладонь, как в ответ быстрые подергивания по типу «тррр» .Заметил что венозный рисунок на ладонях как стал намного сильнее просвечивать и начал ощущать легкую скованность и хруст в пальцах. Все это сопровождалось тянущими ощущениями в пояснице и в грудном отделе .Дальше еще интереснее подергивания начали подниматься выше уже стали подергиваться мышцы крупных мышц ног и рук и опа - хруст в коленях и ощущение тугости в суставах и их хруст.И на это я так же не стал заострять внимание и не пошел к врачу . Поясница все так и поднывала но не сильно .Далее спустя неделю ночная боль в области креста тянущая ноющая никуда не отдающая ,но пришлось выпить даже таблетку обезболивающего . На следующее утро точно такий же как электрический гудеж покалывания в мышцах промежности и мелкие мышечные подергивания там же . Заметил точно такое же усиление венозного рисунка ,но только уже на половом члене . Ухудшилась эрекция . И только тут я соизволил пойти к врачу к андролог . Было выполнено узи полового члена с фарм нагрузкой и диагностирована васкулогенная эректильная дисфункция снижен артериальный приток .Эрекции при введении 10мкг каверджекта не было .Андролог только пожал плечами и сказал что это вторично потому что не может у молодого парня за один день наступить сосудистая импотенция и сказал что дело скорее в неврологии и тонусе сосудов.

Тем временем подергивания продолжаются мышечные . Так же заметил что при опускании рук появляются мелкие белые пятна фото прикладываю . Так же любая эмоция у меня при просмотре спорта например когда переживаешь вызывает точно такой же какой то сосудистый гудеж покалывания в ладонях стопах и вокруг рта .Биохимия крови норма . Выполнял игольчатую и стимуляционную эмг у невролога .Стимуляционная норма а на игольчатой прикладываю . Ходил к одному неврологу и он толком не знает что за зверь .Сосудистый хирург сделали УЗИ сосудов все норма но сказал что проблема с тонусом микроциркуляции и проблема неврогенная. Как все это начиналось я заметил четкую связь тянущая боль в отделе позвоночника далее сосудистые покалывания и мышечные подергивания тугость и хруст в Самыми последними проявлением было приход покалывания и подергивания на область головы а так же язык .Так же заметил что вены под глазами проступили .Вообщем скажите пожалуйста куда копать ? Я очень устал никто ничего не знает .На что это похоже ? Как все это увязать воедино ? Я просто понимаю что эти проявления ни по один четкий диагноз не подходят но я понимаю это так потому что это просто какое то нарушение сбой в организме что привело к этому а не болезнь … Буду очень благодарен если администратор не удалит эту тему ибо все таки все это сопровождается мышечными фасцикуляциями и это прерогатива неврологов которые и находятся на данном форуме . Буду очень признателен если обратите внимание на мою проблему . Делал МРТ всего позвоночника ничего криминального протрузии остеоартроз. Все это связываю с тем что употреблял данные добавки особенно витамины где были лошадиные дозы витаминов к чему это могло привести раз такие последствия?http://s019.radikal.ru/i630/1711/eb/06e730b7384f.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1711/15/c549ce15552f.jpg
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никаких особенных данных за сосудистую и неврологическую патологию не просматривается. Поливитамины, даже в большой дозировке, скорее всего, тоже не при чем: большинство из них водорастворимые и при избыточном поступлении просто выводятся с мочой. Жирорастворимых и имеющих склонность к накоплению не много, и симптомы проявляются несколько по-другому. Есть подозрение на обострение остехондроза грудного и поясничного отдела позвоночника (возможно, из-за нагрузок), плюс могут быть задействованы нервы, иннервирующие эту область. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. Обязательно ЛФК, массажи, плавание, режим сна и отдыха. Кроме этого, имеет смысл проконсультироваться с психотерапевтом, много данных за психосоматическое расстройство, например, на почве избыточной тревожности.