БОЛЬ И СДАВЛИВАНИЕ В ГРУДИ

№995545 Боль и сдавливание в груди
Евгений Муж., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Неделю назад на почве стресса злоупотребил алкоголем, после чего мне делали кардиограмму и ставили ощищающую капельницу. Примерно через несколько часов после капельницы почувствовал боль и ломоту в груди, снаружи, то ли в ребрах то ли в мышцах. Был затруднен глубокий вдох. Думал пройдет, мало ли последствия алкоголя, в мышцах остался яд. Но уже прошло 5 дней, а симптомы все те же - ломота и боль в груди, трудно сделать полноценный вдох(раньше роблемы со вдохом тоже были на почве невроза, но через некоторое время проходили и ломоты в ребрах н когда не было). Также держится температура 37-37.2. К вечеру правда становится получше. Ночью вообще не ощущаю, сплю нормально. Но с утра все снова - ломота в груди и затрудненный вдох, как будто давит в груди, слабость и небольшая температура. Был у терапевта - она послушала, сказала ничего страшного ни в сердце ни в легких нет. Предположила межреберную невралгию. Я и сам Думал про этот вариант, но сегодня вдруг подумал а что если это от капельницы.

Вопрос - могли ли в капельницу добавить что-нибудь не то, что вызвало данные симптомы?
Могут ли это быть до сих пор остатки алкогольных ядов в мышцах или ребрах?
Очень обеспокоен тем что это долго не проходит. Не знаю к какому врачу идти, надеюсь на вашу помощь, благодарность за ответы гарантирую.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, это не от капельницы. Подозрение на межреберную невралгию. Да, могут это быть и остатки алкогольных ядов в мышцах или ребрах. Больше пить жидкости.
Повторно сделать ЭКГ и показать её терапевту.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Версии две - межреберная невралгия что менее вероятно и более вероятно,связанное с перенесенным стрессом вегетативное расстройство по типу невротической реакции.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Конечно, после злоупотребления алкоголем могут длительно оставаться неприятные ощущения и в области сердца, и затруднения дыхания, апатия, плохой аппетит, общее плохое самочувствие и так далее. В капельнице, скорее всего, ничего лишнего не было. Это проявление стресса плюс возможное обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника. Сейчас можно начать прием легких успокоительных (афобазол, адаптол). Адаптол в настоящее время может продаваться по рецепту, но его можно получить у любого врача (терапевт, невролог и т.д.). Чаще всего для облегчения обострения остеохондроза грудного отдела позвоночника на первом этапе потребуется НПВС курсом (диклофенак, мовалис и так далее, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) для усиления эффекта от НПВС - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению, дальше можно принимать этот препарат в виде таблеток. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК.