ГОЛОВНЫЕ БОЛИ С ДЕТСТВА
№997754 Головные боли с детства
Елена Жен., 24 лет. Спб
14.12.2017 16:15
Добрый день!
Собственно, сколько себя помню, болит голова. От ямки до затылка. Ощущения сдавливания, «изнутри» болят глаза(хотя ничем не раздражаются).
Мне 24. Мрт мозга делала 3 года назад. Все норм. Доплер сосудов шеи тоже.
В последнее время чувствую, что начинаю забывать слова. Рассказываешь что-то, и забываешь в момент о чем вооьще разговариваешь.. так и не вспоминаю..
если взять, например, себя за волосы и как бы поднять, то становится легче. Не могу спать на затылке, всегда (лет 10) голову сильно сгибаю в сторону плеча-клмфортно спать только так. Ну или на боку, но голова должна быть на нескольких подушках(высоко), ну и опять же как то сгибается... последние года 4 добавилось онемение крайних падьцев рук( мизинец..) , внешняя часть бедра левого.
Предстоит пройти очень большой конкурс на работу. Рабочий день 13 часов(меня кое как хватает на 9).. Так как я не очень то высыпаюсь из-за этого проблемы с запоминанием..
через неделю начнется очень жестокий режим. Выспаться надо за короткое непривычное для организма время.
Хотелось бы за неделю чуть разгрузиться:мысленно и физически. Так как предыдущие 3 месяца я переживала по поводу безработности, сейчас и нервы добавляют свои оттенки в мое состояние. Любые рекомендации: от питания до поведения.. буду благодарна!

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятно, в вашем случае наблюдается головная боль напряжения. Она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д. Плюс нужно исключить остеохондроз шейного отдела позвоночника. Вне обострения - массажи, ЛФК, мануальная терапия (при подтверждении диагноза), при обострении - НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Но с работой я бы очень серьезно подумала - хватит ли вас на 13 часов?
Время создания: 19 Декабря 2017 00:06