БОЛИТ ПРАВЫЙ БОК 2,5 МЕСЯЦА

№998433 болит правый бок 2,5 месяца
Галина Жен., 57 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Болит правый бок, но не в одном месте... таких точек четыре... и они постоянны. 1 - справа от пупка и чуть выше, когда нажимаю, не больно... но, если надавить одним пальцем, глубоко, можно найти о-очень болезненную точку, очень сильная боль, повторять не хочется. 2 - зеркально сзади в пояснице, там можно найти много болезненных точек. 3 - в области талии, нажимать не больно. 4 - в паху справа, если глубоко надавить одним пальцем, боль очень не приятная. Общее состояние плохое, все делаю через силу... все-равно себя заставляю... каждое утро - зарядка (30-40мин), на работе много двигаюсь... каждый день 4 км пешком. Питаюсь правильно. Менопауза - 2 года. При росте 164 см, вес 49 кг. Никак не могу набрать вес. Аппетит не очень.
1) узи брюшной полости - расширенная лоханка 1,6, остальное в норме.
2) уролог - анализы хорошие, пиелонефрита нет.
3) узи почек - расширенная лоханка 1,4, никаких отклонений нет.
4) узи малого таза - норма.
5) хирург - при пальпации брюшной полости боли нет. Вывод - это не кишечник, болело бы конкретно. Скорее от спины... выписал Мовалис и Медокалм. Медокалм не пошел - боль усилилась, заболело плечо, рука и голова. Принимать больше не стала. От мовалиса (10 дней) боль стала меньше, но осталась в области пупка и сзади зеркально в пояснице.
6) терапевт - копрограмма, общий анализ мочи... всё в норме.
7) невролог - выписал нейролептики, пить не стала... дал направление на МРТ брюшной полости и пояснично-крестцового отдела.
8) МРТ брюшной полости - всё идеально.
9) МРТ ПКО - признаки дегенеративно-дистрофических изменений. Лордоз усилен. Задних грыж и протрузий дисков не выявлено. На словах сказал, что болит не это.
Я подозреваю - рак. Направьте, пожалуйста, на путь истинный. Что мне нужно ещё обследовать. Я запуталась... много читаю мед. статей. Надо ли проверить аорту? Может, нефроптоз (никто не увидел)? Боль изматывает. не могу нормально общаться с близкими, разучилась радоваться. Помогает грелка, только в момент прогрева и мази чуть-чуть. Потом опять болит. Характер болей разный. Спереди тянет, распирает, ощущение инородного тела, сзади - жжение или как старая кровоточащая рана. И как прострелы в пах. От поднятия тяжестей, мытье пола - боль усиливается. Усиливается спереди именно от количества съеденной пищи, стараюсь питаться дробно. Да, делать зарядку не больно. Спасибо, жду ваших советов!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Наверное надо колоноскопию делать.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Как давно и от чего впервые начались эти боли, как часто боли (сколько раз в неделю, если не нажимать), есть ли поза от которой хуже и лучше, есть ли связь с работой мочевого пузыря (если "терпеть" и после мочеиспускания), есть ли связь с работой кишечника (при запоре, после опорожнения кишечника)?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро!

Напрасно грешите на аорту. О раке вообще речи нет! Скорее всего, боли мышечно-скелетные. Жду на имэйле диски МРТ и сканы всех обследований для перевода разговора в предметное русло!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Боли мышечно-скелетные. Возможно, остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника, миофасциальный синдром и так далее. Нужно обследоваться и лечиться у невропатолога.