ПАНКРЕАТИТ?

№999235 Панкреатит?
Ольга С. Жен., 29 лет. Россия Костромская область
Здравствуйте! Около года беспокоит меня мой жкт. Чередование запора и диареи,иногда подташнивает.Терапевт поставил диагноз-обострение хр панкреатита. Но у меня не было панкреатита сказала я ей. Тогда обострение гастрита сказала она,так как гастрит есть у всех. Вообщем на данный момент я имею диагноз хронический холецистопанкреатит,хр гастрит. На фгдс- явления катарального поверхностного гастрита,язв,эрозий,рубцов нет,хеликобактер отрицательный,на момент осмотра кардия смывается полностью. На узи бр полости- поджелудочная железа 30/15/27 эхогенность средняя эхоструктура однородная,протоки не расширены,очагов и конкрементов не выявлено. Желчный пузырь-78/21 стенка 1,8 перегиб в теле(с детства ставят этот диагноз),очагов конкрементов нет. Сдавала кровь из вены-алт-11,7; аст 13,7; билирубин общий 14,4 прямой 2,1;мочевина 3,6; креатинин 65,7 ,а-амилаза крови-43,8. А-амилаза мочи-407. Оак и оам в норме. Кал на скрытую кровь-отр,гельминты-отр. Консультировалась только у терапевта,гастроэнтерологов у нас нет.Я лечусь-неосмектин,панзинорм,сироп шиповника,аципол,бифиформ,панкреатин. Но все равно неизвестно отчего возникают такие состояния-потливость переходящая в озноб и тряску,слабость в ногах и общая слабость,крутит живот,сразу резко тянет в туалет,мутит,температура 37,1, тахикардия ,головокружения,сразу потеют руки и ноги,холодеют,то запор то диарея,иногда бывает как то чувство или тошноты или как ком в горле,сдавливается в горле,отрыжка воздухом,иногда чувство спазмов в груди ,животе и спине. Может днем такое быть,может ночью.Лечусь уже я где то почти год. Сижу на диете щадящей. Но эти состояния всё равно возникают. Стала уже зациклена на пище,ем всё щадящее,в кафе покушать проблема так как вдруг всё это начнется вновь. Поэтому на людях не ем,вдруг закрутит живот.Что же со мной происходит? Заранее спасибо за ответы,с новым годом наступающим!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет панкреатита. Ваши симптомы соответствуют признакам дискинезий жкт при Вегето-сосудистой дистонии. Желательна консультация невролога или психотерапевта.