САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№999657 Санаторно-курортное лечение
Вера Жен., 69 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи! Прежде всего, хочу поздравить вас с наступающим Новым годом и пожелать вам всех благ. Дай Бог вам здоровья за то, что бескорыстно помогаете людям.
Теперь о моем вопросе. Дело в том что у меня большая проблема с опорно-двигательным аппаратом, у меня остеопороз, гиперлордоз, очень мучаюсь, кости и суставы болят, от S-образного искривления живот выпирает наружу, подпирает грудь, у меня постоянно болит желудок от того, что на него сверху идет давление. Обращалась к ортопедам на сайте, сказали, что коррекции не подлежит. Да я и сама это знаю, какая коррекция в моем возрасте. Все что я хочу - это хоть немного облегчить проявления болезни и улучшить качество жизни. Вот раздумываю над тем, чтобы поехать в какой-нибудь санаторий, где занимаются такими проблемами. Но тут возникает вопрос - сопутствующие заболевания, среди которых атеросклероз, проблемы с щитовидкой, вены, мастопатия. Может ли всё это быть противопоказанием к сан.кур.лечению? Если да, что же мне делать в таком случае? Как облегчить свое состояние? Буду благодарна за любой ответ и совет.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сопутствующие заболевание вам не помешают: просто нужно подобрать санаторий, исходя из того, чтобы это был санаторий широкого профиля, чтобы там были специалисты, которые смогут оказать помощь и по поводу других ваших заболеваний, плюс врач во время заполнения санаторно-курортной карты обязательно выписывает ваши сопутствующие заболевания (это помогает врачам на месте ориентироваться в состоянии вашего здоровья).