НЕВРАЛГИЯ ЛОКТЕВОГО НЕРВА?

№1000721 Невралгия локтевого нерва?
Анна Жен., 34 лет. Москва
Добрый день!

Прошу помочь разобраться в следующем вопросе: периодически мучают боли в левом запястье. Начинается с образования отека, как правила в районе косточки или на внешнем сгибе запястья. При этом немеют мизинец и безымянный палец, боль отдаёт по внешней стороне руки до локтя, а при сгибании среднего и указательного пальцев на внутренней стороне руки словно натягивают струны, тупая неприятная боль. Сегодня сделали рентген, на котором изменений не нашли, поставили диагноз невралгия локтевого нерва и назначили физиотерапию (УВЧ 5). После первого сеанса отекла вся косить и боль усилилась, как будто гуляют нервы, а сами любые движения кистью или пальцами стали болезненными. Впереди ещё 4 сеанса физио.. Но как то страшновато.. Чуть меньше года назад при возникновении подобной ситуации, сразу сделали блокаду, без рентген и диагноза, основываясь на отеке и преследуя цель снять воспаление. Стоит ли продолжать физио?

https://c.radikal.ru/c03/1801/fd/9a789f9c8bbc.jpg
https://c.radikal.ru/c25/1801/1d/f6b2ef36d650.jpg
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Синдром канала Гийона, начните с блокад.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Первичная диагностика не проводится, для начала пусть неаролог и ортопед определятся в диагнозе.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Попробуйте  иммобилизацию луче- запСтного сустава обычной циркулярной бинтовой повязкой + мазь на основе НПВС ( Индометациновая мазь), ограничить нагрузки на сустав.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Лучше отекшую руку сфотографируйте. Боли больше по утрам или когда начинаете что-то делать? физиолечение лучше не делать.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если на фоне физиолечения становится хуже, то его необходимо прекратить. А в плане дообследования в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке необходим осмотр невролога и ЭНМГ. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно у неврологу и нейрохирургу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
В выполните МРТ лучезапястного сустава.