ГЛЮКОКОРТИКОСТЕРОИДНАЯ БЛОКАДА ПРИ ТЕНДОВАГИНИТЕ

№1002652 Глюкокортикостероидная блокада при тендовагините
Никита Муж., 23 лет. Россия Назарово Красноярского края
Здравствуйте! Я программист, а также на любительском уровне играю на фортепиано. Недавно заболело правое запястье. Боль не сильная, но спокойно работать и играть на инструменте не даёт; начинается в районе лучезапястного сустава и доходит до середины предплечья. Сделал рентген, на всякий случай прилагаю снимки:

https://c.radikal.ru/c06/1801/02/ac9f97d6e29f.jpg
https://d.radikal.ru/d33/1801/5e/d11fe2d9fd1b.jpg

Был у двух травматологов, оба поставили диагноз тендовагинит. В настоящий момент я дал отдых правой руке, ничего ей не делаю. Хотелось бы как можно скорее вернуть руке работоспособность. В настоящий момент прохожу курс лечения мазями и ультразвуковой терапией с гидрокортизоном. Но есть подозрение, что радикального результата это не даст, и к концу лечения я так и останусь с этой, пусть и слабой, но навязчивой болью.

Второй травматолог, у которой я был, сказала, что если через 2 неделю результата не будет, можно будет сделать блокаду препаратом «Кеналог» или «Дипроспан» - один укол, который снимет болевой синдром на 6 месяцев. В связи с этим у меня следующие вопросы:

1. Действительно ли один укол снимет беспокоящие меня симптомы?
2. Действительно ли его действие будет продолжаться 6 месяцев?
3. Что будет по истечению этих 6 месяцев? Не вернётся ли боль с новой силой?
4. Какие есть риски у этой процедуры, насколько она безопасна?
5. Как проверить, что у меня нет непереносимости препарата, перед проведением процедуры?
6. Есть ли какие-то рекомендации - что нужно сделать / чего нельзя делать до процедуры, после процедуры?

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и очно к травматологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любые блокады, в том числе и стероидные, не устраняют причину болезни. А поскольку до сих пор причина Ваших симптомов не выявлена, то дать однозначный и обоснованный ответ на все Ваши вопросы невозможно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сочетайте лечеие ие с ответами рвничением специфической нагрузки. Луче- запСтный устав можно защитить ношением циркулярной обычной бинтовой повязуи + мазь НПВС. Под неё. С гидрокортизоном и блокадами я бы не торопился, средство эффективное но сопряжено с такими осложнениями, что мало Вам не покажетсЯ