ПОСЛЕДСТВИЯ ГИГРОМЫ

№1006170 Последствия гигромы
Ольга Жен., 27 лет. Беларусь Минск
Добрый день.Года 3 назад у меня на правом лучезапястном суставе была , по мнению хирурга,гигрома ( снимок не делали),сустав стал болезенным при сгибании и разгибании,появилась небольшая шишечка на внешней стороне.это произошло после физической нпгрузки на сустав (долго забивала скобы тугим степлером-пистолетом).врач сказал носить фиксатор на сустав и не напрягать его и вскоре гигромы уже не было видно.но в течении трех лет ,особенноо спустя три года,хоть шишечка больше и не появлялась, стали снова появляться боли в этом суставе, будто случается какое-то обострение и я уже не могу на него опереться и вообще он начинает болеть от даже несильных сгибаний и разгибаний, мне становится сложно все делать этой рукой.(а я правша и так жить сложно).скажите, пожалуйста, предположительно,что это может быть ,к какому врачу нужно обращаться и какая примерно может быть тактика лечения и прогнозы.спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации можно предполагать практически весь спектр хронических заболеваний лучезапястного сустава и параартикулярных тканей. Точный диагноз ставится на основании результатов осмотра и результатов обследований. Начинать необходимо с посещения хирурга и проведения R-графии и УЗИ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к травматологу на осмотр.