СИЛЬНАЯ БОЛЬ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

№1010486 Сильная боль в коленном суставе
Александр Жен., 60 лет. Россия Воронеж
Добрый день. У моей мамы сильная боль в правом колене. Боль началась где-то год назад и со временем стала усиливатся. Никаких болезней, переломов и других повреждений не было. Боль проявляется в основном при ходьбе. Как говорит мама колено как будто что-то держит, (как зубами) сковывает движения, очень больно ходить и как будто мурашки по ногам бегают внутри. В не подвижном состоянии боль не такая сильная но есть. Были на приеме у хирурга и терапевта, осмотрели, сделали анализы и рентген.На рентгене ничего существенного, написали что начальная стадия артроза. Анализы тоже хорошие, ревмопробы, сахар и т.д. тоже в норме. В начале назначили компресы и таблетки мовиназа, спустя 2 недели изменений никаких. После сказали что поможет только блокада. Сделали по 3 блокады Дипроспана в каждый сустав (понедельно). После 6 уколов, сказали что гормональный препарат больше колоть нельзя, что делается не больше 3х уколов в каждый сустав. Состояние после уколов улучшалось, мурашки прошли, боль становилась меньше, состояние стало намного лучше но дня через два боли возвращались. Врачи прописал нам уколы Хондросат и таблетки Оксилитен в течении месяца ежедневно. Спустя месяц изменений нет. Также перед хирургом и травматологом , обращалтсь к невропатологу, проходили лечение, но ничего не помогло.Подскажите пожалуйста что это за болезнь и что вообще делать, к кому обращаться. Большое спасибо.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Надо делать МРТ и выяснять причину боли. А то неясно, что лечите. Снимки покажите, посмотрим на начальную стадию...
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
От дипроспана лучше отказаться в пользу хондросата. Помните: деформирующих артроз заболевание  не излечимое. Ресурс сустава следует беречь: там , где есть возможность подъехать, не следует идти пешком. Подробно об этом заболевании читайте на моем сайте www.moy- vrach.ru
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск.