БОЛЬ В МЫШЦЕ ИЗ-ЗА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО РУБЦА

№1010536 Боль в мышце из-за послеоперационного рубца
Светлана Муж., 27 лет. Россия Москва
Моему сыну, сейчас 27 лет, в 2012 г. сделали операцию на импиджмент тазобедренного сустава. Операция не удалась, импиджмент не получилось удалить. Операция была якобы артроскопическая, но по внешнему виду шрама, все врачи сходятся, что было полосное вмешательство. Хирург признался, что не смог убрать импиджмент. После операции никаких реабилитационных процедур не проводилось. Через пол года после операции начались проблемы: жжение, дикомфорт, боли в мышце. Вот уже 5 лет парень страдает. Сделаны все анализы: рентгены, МРТ, УЗИ, и не один раз. Каждый врач заставляет делать их заново. Прошли все рекомендованные процедуры: ЛФК, физиотерапию, ударно-волновую терапию, уколы октавигина. Улучшение не наступает. Импиджмент сейчас не беспокоит, было большой ошибкой делать эту операцию. Болит именно мышца, на УЗИ (делали в ЦИТО) виден послеоперационный рубец, врач УЗИ подтвердил наличие рубца.. Как можно вылечить внутренний послеоперационный рубец в мышце? Какие существуют методики? Какие врачи это лечат, куда еще обращаться? Как вылечить парня, он мучается уже пять лет!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Что тут скажещьм? Лечитесь: физиотерапия ( магниты, ультразвук гидрокортизона в область рубца, массаж, ЛФК.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
снимки сустава выложите
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны снимки сустава и свежие данные МРТ.