СИНОВИТ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№1010739 синовит коленного сустава
наталья Жен., 16 лет. Ставрополь
В июне 2017 возникла боль в области колена .В области колена образовалась опухоль.Жалобы на боль в колене были при физических нагрузках были и раньше.(занятия спортом только на физкультуре в школе)До июня месяца опухоли в области колена не было.Боли в колени не проходят.МРТ заключение-изменение большеберцовой кости и нижних отделов собственной связки надколенника более характерны для апофизита бугристости большеберцовой кости,с учетом возраста( 15 лет)-замедленная оссификация.Признаки частичного(1степень)повреждения передней крестообразной связки.мелкая ганглиевая киста передней крестообразной связки.Изменения задних рогов медиального и латерального менисков .Умеренное скопление выпота в полости правого коленного сустава и инфрапателлярной сумке.
Лечение - электрофорез, физиотерапия магнитом,найз
Боли в колене возобновились через месяц.
Консультация ревматолога.Норма
1.Антистрептолизин-О (АСЛО) 18/07/2017 125 МЕ/мл < 240
2 С-реактивный белок (ультрачувствительный) 18/07/2017 3.06 мг/л < 5 выполнено
3 Ревматоидный фактор 18/07/2017 7.1 МЕ/мл < 14
Отек в колене за данный период был несколько раз.
14 дней назад отек в области колена появился .Появилась боль ,нога полностью не разгибалась.Произведена пункция коленного сустава с эвакуацией синовиальной жидкости,Пункцию делали 4 раза.Отек не спадает.Движения в ноге ограничены.
R-без патологий СРБ ++++
Лечение цефтриаксон,витамины В,физиолечение
Какие обследования нужно сделать.?Почему воспалительный процесс не проходит 14 дней?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен осмотр и просмотр диска с МРТ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Болезнь Осгуд- шлаттера. Лечение у оптопедов- травматологов. Спортивные нагрузки исключить