ПЕРЕЛОМ

№1011541 перелом
Наталия Жен., 42 лет. Украина Корсунь Шевченковский
Здравствуйте,я сломала 2 кости малую и большую берцовую,и еще пятка ушла в сторону. Сделали операцию. Поставили пластину,3спицы. Месяц была в гипсу. Гипс сняли. Ренген показал что кости срослись. Доктор сказал,что можна на 40 поцентов ставать и разрабатывать ногу. Мне очень тяжело разрабатывать. Возле косточек нога очень твердая. Скажите может есть какие мази,или какой то способ что бы побыстей ее разработать. Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Специальных  упражнений для разработки движений не существует.  "разработка" от слова  "работа". Это движения в рамках физиологических возможностей сустава, с постепенно нарастающей амплитудой, превозмога боль.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к специалисту по ФТЛ И ЛФК.