ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№1011773 Перелом лодыжки со смещением
Надежда Жен., 33 лет. Москва
31 марта подвернула ногу на лестнице, 3 апреля наложили гипс - закрытый перелом наружной правой лодыжки со смещением.
10 апреля (вчера) был контрольный снимок - вроде бы все нормально, вторичного смещения нет и трещина начала затягиваться. Врач был немногословен и торопился по делам, сказал, что все хорошо и через 3 недели можно будет снимать (хотя в травмпункте врач сказал гипс 6-8 недель).
А мне что-то не по себе: 2 дня поскакала по поликлинике на костылях, теперь сломанная нога ноет(( Еще мышцы там сами по себе напрягаются и дергаются. Отек спал, я еще похудела за эти дни и гипс разболтался, где-то чувствуется пустота, а где-то больно давит. Скакать с ним тяжело - очень ощущается его вес.

Что можно сделать с гипсом? Как правильно намотать эластичный бинт? (на какой участок, если гипс почти до колена, с подстопником, пальцы торчат) Бинтовать снизу вверх или сверху вниз? Муж мне вчера намотал от щиколотки вверх, но ночью бинт давил и пришлось снять. С утра намотала кое-как сама себе, но опять спереди давит, а в стопе свободно.
Может ли от этого произойти вторичное смещение? Или под весом гипса все сдвинется? Сколько по времени сохраняется риск вторичного смещения?
Может, через недельку еще рентген сделать? А то приду к врачу через 3 недели, а там все сдвинулось и срослось неправильно?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Необходимо поправить или заменить повязку. Есть показали для оперативного лечения в связи с возможным подвывихом стопы!  Точно не скажешь без р- грамм!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны рентгенограммы.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно посмотреть Ваши рентгенограммы, прикрепите их фото по инструкции внизу этой страницы.