УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНА ЛИ РЕПОЗИЦИЯ ГОЛЕНИ ПОСЛЕ ВЫТЯЖКИ

№1011871 Удовлетворительна ли репозиция голени после вытяжки
Ирина Жен., 8 лет. Украина Николаев
Добрый день.
Вы могли бы помочь советом по такому вопросу:
Моя дочь (8 лет, 28 кг) поломала ногу 27.02.18 - оскольчатый перелом большой и малой берцовых костей со смешением. Была на скелетном вытяжении (5 кг) 35 дней. После контрольного снимка наложили гипс 11.04.18 от кончиков пальцев и выше середины бедра.

https://c.radikal.ru/c40/1804/87/34c4d6edc2f8.jpg
https://a.radikal.ru/a41/1804/a9/87cd2b58b750.jpg

Вопросы такие:
1 Допустимо ли с таким положением отломков костей обойтись консервативным лечение, без операции?
2 Какая операция предпочтительнее : пластина на кость или аппарат Илизарова?
3 Дочка уже поднимала ногу на скелетном вытяжении - это значит что при операции кость уже надо будет ломать?
4 Если не делать операции будут ли болеть суставы после сращения и возобновления нагрузок? (Переживаю что есть угловое отклонение по оси кости).

Очень жду вашего ответа.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Накладывайте  гипсовую повязку. При этом отломи можно и подправить, если Вам такое стояние не нравится.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
По моему мнению, показано оперативное лечение (в данном случае есть опасность изменения оси, длины конечности, да и сращение может быть неполным из-за диастаза).