ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВЫПИСЫВАЮТ ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ. ЭТО НОРМАЛЬНО?
№1019192 После операции выписывают через 5 дней. Это нормально?
Ян Муж., 41 лет. Россия Асбест
22.06.2018 08:26
Здравствуйте, Уважаемые!
Проблемы может быть и нет, но я очень беспокоюсь. Упала мама, тазобедренный перелом. Маме 81 год, есть провалы в памяти. В больнице за все года ни разу, практически не была, потому больницы боится как огня, тем более лежать там. Положили в больницу (травматология) неделю назад. Доставила всем хлопот много, так как много плакала, пару раз вставала на сломанную ногу, т.к. забывала, что у неё перелом. Из одной палаты её перевели в другую. Через два дня я (её сын) понял, что одна она там лежать не сможет и лег с ней, теперь круглосуточно за ней наблюдаем. Она спокойная сама по себе, может поплакать немного из-за того, что она не дома. В среду, позавчера, ей сделали операцию. Операция прошла успешно, вчера делали снимок -всё в порядке. Мама ни на что не жалуется, нога побаливает (прооперированная), но мама привыкла терпеть боль. Из-за того, что она перед операцией два раза вставала на больную ногу имеется гематома, одна нога больше другой и вся синяя (была), но вроде гематома сходит понемногу, нога в некоторых местах просто пожелтела. Но не в этом вопрос. Сегодня был врач и сказал, что маму выписывают в понедельник. Т.е. с момента операции всего 5 дней. Когда делали снимок, я маму вез на рентген с санитаркой и он мне нашептала, что не будут маму долго тут держать, она всем надоела. Так вот вопрос -скажите пожалуйста, это нормально, что после операции с переломом маму выписывают уже через 5 дней? Может ли быть такое, что от мамы действительно хотят избавиться в больнице?
Заранее благодарю за ответ!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Глупости Вы говорите! Какой смысл избавляться отВашеймамы, когда на её место другую привезут, да может и не  одну!  Прямой ответ не возможен так как не известен характер перелома.  Ho полагаю, что радоваться следует выписке, а не подозревать черт знает что! Все это от недоверия врача М. От него страдает только сам пациентэто нормально и абсолютное право лечащего врача и зав. отделением к нему и Обрвщайтесь в случае Вашего не согласия
Время создания: 22 Июня 2018 13:55
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вечно одна и та же история. Я иногда думаю, что санитарками надо запретить разговаривать на рабочем месте. Частенько плетут всякую фигню, пациентов с толку сбивают. Это они так самоутверждаются...
Время создания: 22 Июня 2018 14:16
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выписка на усмотрение лечащего врача, контакт с ним, если Вы не довольны, то есть Зав.отделением, начмед, главный врач
Время создания: 22 Июня 2018 15:46
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Решение принимает лечащий врач.
Время создания: 25 Июня 2018 05:40