ЛОЖНЫЙ СУСТАВ?

№1019664 Ложный сустав?
Галина Жен., 44 лет. Россия Каменск-Уральский
Добрый день. Была травма средней фаланги 5 пальца левой стопы 2 января. Сейчас ставят формирование ложного сустава. Оперировать говорят не нужно, лечения не назначают. Меня беспокоит, что после нагрузки (хотя берегу палец как могу) палец отекает и краснеет. Боли как правило нет. Скажите пожалуйста, как долго может продолжаться такая ситуация и естт ли вероятность, что со временем все пройдет?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Добрый день. Если при наличии ложного сустава средней фаланги V пальца стопы не провести полноценноо лечения, то ситуация перерастёт в остеомиелит. Обратитесь к другому хирургу.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К подобным вопросам прилагают снимки
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При полном и законченном формировании ложного сустава срастание перелома становится не возможным
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Обратитесь к другому врачу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
У Вас патологический перелом. Сейчас нужно выполнить МСКТ стопы.