ОСТЕОСИНТЕЗ БОЛЬШОЙ И МАЛОЙ БЕРЦОВЫХ КОСТЕЙ

№1026094 Остеосинтез большой и малой берцовых костей
Алексей Муж., 37 лет. Москва
Добрый вечер. Прошу совета.
Был открытый перелом.30 января 2018 был сделан остеосинтез большой берцовой кости и через неделю малой. 27 июля после снимка доктор сказал ходить с одним костылём ,а в середине сентября сделать снимок и по нему будет решаться вопрос о том чтобы обходиться без костыля. 2 недели отгулял с одним костылём, потом споткнулся и со всего махом ударил больной ного (пыром) о порог.Несколько дней ныла, потом прошло. После удара ходил на 2 костылях.
30 августа пришёл к доктору.Рассказал что ударился. Он отправил на снимок ,сделал снимок(похоже неудачно).Он посмотрел прежний и новый, сказал что костная мозоль укрепилась. И рекомендовал ходить с одним костылём пока не появится уверенность ,а потом убирать костыль и ходить без него. Хожу с одним , периодически делаю несколько шагов без него. Иногда ноет нога в месте перелома, иногда нет. Смущает щель на старом снимке между отломками и качество второго снимка. Хожу и опасаюсь как бы всё не разъехалось. Врачу конечно виднее, но всё же...
https://a.radikal.ru/a30/1809/28/322db67e28b5.jpg
https://d.radikal.ru/d03/1809/21/643c2b6a52fb.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ходите! Нагрузки стимулируют формирование костной мозоли. Операция выполнена надёжно и никаких щелей  я не вижу
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Переломы в стадии консолидации, начинайте ходить, постепенно избавляйтесь от костылей.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленных снимках положение отломков в пределах нормы, и пусть щель Вас не смущает. Это не проблема.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пока все хорошо, двигайтесь, дозировано повышая нагрузку.