СДАВЛЕНИЕ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№1031921 Сдавление грудной клетки
Ярослава Жен., 40 лет. Киев
Добрый день! Я женщина, 40 лет, есть лишний вес. Вчера вечером в транспорте при закрытие дверей меня очень придавили. Я стояла на ступеньке автобуса, за мной зашел мужчина, который решил ехать любой ценой. Меня он буквально вдавил в стоящих передо мной людей, давил со всей силы и двери за ним все же закрыли.
В какой-то момент я не могла вдохнуть и пошевелиться, давление было очень сильным. Я со всех сил начала сопротивляться, и к подъезду к следующей остановке все же облегчила свое состояние.
Могла ли я получить травму грудной клетки? Или травму внутренних органов?
Синяков на теле нет, дискомфорт есть в спине немного, но у меня грудной сколиоз, остеохондроз и боли в грудной клетки мои частые спутники. Чувство скованности и сжатия беспокоят меня уже годам, моментами лучше, моментами хуже, работа сидячая, которая все это усугубляет.
Нужно ли идти в травмпункт?
Простите, может мой вопрос покажется смешным, но меня вчерашний случай сильно беспокоит. При всех моих проблемах с позвоночником, боюсь , что получила еще и дополнительную травму.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Травма внутренних органов маловероятна
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ничего страшного нет, причина дискомфорта от остеохондроза позвоночника, но желательно показаться терапевту.