КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ
№1036711 коленные суставы
Дмитрий Муж., 33 лет. Бишкек
13.01.2019 19:27
Добрый день! Прошел МРТ коленного сустава, диагноз Гонартроз 1-2 степени, менисцит коленных суставов(заключение МРТ и прописанное лечение прикреплено). Врач назначил дьюралан (гиалуроновая кислота) сделать укол в коленный сустав. Может я чего не понимаю, но в заключении написано , что у меня увеличено количество синовиальной жидкости. Насколько я понимаю синовиальная жидкость и необходима для нормальной работы сустава, а при ее нехватке нужны такие препараты как дьюлоран.А если синовиальной избыток , зачем тогда колоть гиалуронавую кислоту? И еще слышал, что уколы в колено снимают болевые ощущения , но при этом сустав быстрее изнашивается, вобщем , что по поводу уколов гиалуроновой кислоты? Есть такие побочки, стоит колоть? И последний вопрос при моем заболевании можно ли в тренажерном зале на эллиптическом тренажере заниматься? Заранее благодарю за ответ!
https://d.radikal.ru/d08/1901/87/e9706c4f746c.jpg
https://d.radikal.ru/d23/1901/2c/faa606381bb8.png

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Не стоит лазить в суставы с уколами. Достаточно периодических курсов хондропротекторов внутрь или внутримышечно.
Время создания: 13 Января 2019 20:43
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Что вас беспокоит?
Время создания: 14 Января 2019 05:29
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам бы поменьше рассуждать,а выполнять назначения врачей.   Деформирующий артроз считается не.  Излечимым  вым заболеванием физические нагрузки при нём не показаны
Время создания: 14 Января 2019 09:57
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Я бы не стала делать внутрисуставные инъекции.
Рекомендую жесткий ортез (наколенник), индивидуальные стельки Формтотикс.
Избегайте ротационных движений ноги в положении сгибания.
Пройдите курс физиотерапии.
Элипс пока не показан.
Время создания: 14 Января 2019 15:51