БОЛЬ В ПАЛЬЦЕ РУКИ

№1038589 Боль в пальце руки
Наталья Жен., 65 лет. Россия СФО
Здравствуйте.
Большим пальцем левой руки стала поправлять лямку надетого на плечи рюкзачка, и вдруг в нём появилась резкая боль.
Теперь возникает всякий раз при движении пальца или сгибании кисти, отдает тянущей болью в предплечье со стороны пальца. При этом появляется онемение ладони и всех пальцев, по ним начинают бегать «мурашки». В покое постепенно отпускает. Каких-либо видимых изменений в пальце нет.
Месяц уже такое происходит. На анальгетики - аллергия, а нестероидные почему-то не помогают.
Как избавиться? Очень мешает!
Спасибо.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Похоже на тоннельный синдром. Что говорит невролог?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач невролог
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Это тоннельный синдром, появление связано с применением канадок (не с рюкзачком). Лечит врач невролог.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний хирургического, ортопедического и даже неврологического характера. Начните с посещения хирурга.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с очной консультации у травматолога.