ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ СТОПЫ ОБЕИХ НОГ

№1039783 Вальгусная деформация стопы обеих ног
Валентина Жен., 51 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте, у меня на обеих ногах вальгусная деформация выраженная 3 стадии. 2 года я носила разделители межпальцевые, вследствие чего на верхней части стоп вырости твёрдые шишки ( если на них давить - не болят) , но к вечеру вся стопа начинает ныть и болеть именно в верхней части стопы. Боль такая сильная, что даже снотворное не помогает. Последнее время стало тяжело ходить , при ходьбе более 500 м , к вечеру боли обеспечены. Кроме того ,после ношения разделителей - пальцы ушли в сторону и теперь пальцы как - будто расшатались в суставах и не держат нагрузку при хотьбе. Вечером в сидячем положении ноги « ломает» очень сильно. Была на приеме у ортопеда -травматолога, он сделал сухой диагнос - вальгусная деформация, порекомендовал делать массаж голени, мазать обезболивающими мазями и носить свободную обувь и все! Я уже передвигаться стала с трудом , а ответа не получила.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В описании: вальгц на деформаци 1 пальца стопы, а не стопы!! Длязаочного ответа следует хотя
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если несмотря на консервативные мероприятия, плоскостопие и вальгусная деформация прогрессируют, а болевой синдром усиливается, то необходимо ставить вопрос об оперативном лечении.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно сделать индивидуальные ортопедические стельки системы формтотикс.