БЛУЖДАЮЩАЯ БОЛЬ В ЗАПЯСТЬЕ ПРИ ДВИЖЕНИИ КИСТЬЮ

№1040498 Блуждающая боль в запястье при движении кистью
Марина Анатольевна Жен., 61 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

Прошу помочь разобраться. Уже месяц (примерно) при определённых движениях беспокоит боль в запястье. Очевидной травмы не было, но подозреваю, что могла потянуть. У меня лежачий сын и при уходе за ним приходится часто подсовывать под него руки. Их потом бывает трудно вытащить. Тем не менее, даже если потянула, то не заметила этого момента.

В спокойном состоянии запястье не беспокоит. Отёка нет. При проведении рукой ощущается еле заметная припухлость размером с советский юбилейный рубль (место обведено на фоо). Боль возникает при движении. При сгибании кисти вниз и при отведении большого пальца. Боль блуждающая. То проявляется в своём изначальном месте (где прибухлость), то во втором (обведено на пальце).

https://b.radikal.ru/b21/1902/49/36eb525c963a.jpg

Боль в пальце появилась примерно через неделю. Випросал и прочие разогревающие мази не помогают. В фиксаторе запястья ситуация значительно облегчается.

В основании большого пальца боли нет. Тест Финкельштейна болезненных ощущений не вызываето. Могу легко сжать руку в кулак с большим пальцем внутрь и отвести в сторону мизинца.

Сегодня стало похуже и я решила зафиксировать запястье вместе с большим пальцем. Так явно лучше чем в фиксаторе-манжете.

Что это может быть? Всё-таки растяжение?

Заранее благодарю за помощь.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это боль из-за травматизации сухожилия большого пальца. Правильно надели фиксатор.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Бинтовая повязана лучезапястныйсустав + индо етайиновая или аналогичнаямаз  ь на больное  ме сто
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная симптоматика характерна для целого ряда заболеваний хирургического, ортопедического, ревматологического и неврологического характера. Для выявления точного диагноза и назначения адекватного лечения требуется проведение осмотра, лабораторное исследование показателей крови (общих и серологических) и УЗИ мягких тканей. Дальнейшая тактика дообследования и лечения после получения результатов.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Лучше выполнить МРТ кистевого сустава с записью на диск.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Примените гель вольтарен на область предплечья, фиксирующую повязку или эластичный бандаж, боль уйдет.
Впоследствии при выполнении нагрузок, подъемах тяжестей надевайте бандаж для предотвращения растяжения мышц.