ТРАВМА. БОЛЬ В НОГЕ.

№1043348 Травма. Боль в ноге.
Света Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. В конце февраля в начале марта упала неудачно. Подскользнулась и упала села на ногу и она подвернулась вся под попу. Была резкая боль первую минуту примерно, аж хотелось орать. Потом прошла острая боль. Но ыьо больно упираться на ногу при некоторых движениях где-то в колене и ниже колена, отдавало вся нижняя часть ноги. Ни отека , ни синяка не было. Намазала финал гелем. Постепенно боль вроде стало день ото дня уменьшаться. И вроде даже пройдет но иногда бывало и напомнит немного о себе, намажешь и пройдет.
А вот крайние несколько дней болит икра и при нажатии немого неприятно и икра и впереди тоже неприятно нажимать и при ходьбе, и при неловком движении, напряжении ноги когда лежишь. Какое-то что-ли онемение стало прибавляться, печет или нет не могу объяснить ощущение или же наоборот холод в ней, но по сравнению с другой ногой все какие-то странные ощущения. И болит ещё стопа сверху ещё тоже при движении совсем в полном покое ничего не болит. Только необъяснимые ощущения -немеет/холодит/печет. На вид ничего нет, не красноты не отоека ничего такого.
Добавила к лечению меновазин, кетопрофен.
И что-то перепугалась что там что-то не хорошее. Про тромбы начиталась.
Во сне сниться боль.
Что это у меня такое?
Я боюсь.
Что делать? Как лечить?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к травматологу на осмотр.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Довольно часто описанная Вами симптоматика говорит о развитии сочетанной патологии - неврологической (связанной с повреждением малоберцового и большеберцового нервов) и ортопедической. Начинать необходимо с посещения ортопеда (травматолога или хирурга). В плане обследования, кроме ортопедических обследований, обязательно ЭНМГ малоберцового и большеберцового нервов.