ИНОРОДНОЕ ТЕЛО В КИШЕЧНИКЕ

№1051589 инородное тело в кишечнике
Павел Муж., 56 лет. Россия Кизилюрт
очень прошу помочь 6 дней назад нечаянно была проглочена зубочистка , деревянная , с двух концов заостренная около 6 сантиметров длинной . через час появились боли. после этого обратились в больницу . при приеме дежурным хирургом было проведено обследования желудка с помощью ФГДС . обнаружена зубочистка . удалить не удалось. Больной был срочно направлен в республиканскую больницу . через 1,5 часа врач после тщательного осмотра с помощью ФГДС не обнаружил зубочистку .ПО словам врача она ушла из желудка дальше. Он предложил наблюдать за состоянием и ждать что она выйдет естественным путем. Если появятся симптомы прокола срочная операция. уже прошло пять дней , состояние нормальное . но зубочистка не вышла. Вопрос что делать дальше , и МРТ или КТ может показать где она находиться.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не вижу смысла, если симптомов нет, то либо не вышла , либо частично переварилась и ослизнилась и вы её пропустили.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала нужно сделать обзорную рентгенографию органов брюшной полости. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Если прошло пять дней, то явно все нормально. Не стоит дёргаться. Если что не так, будут боли.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Ничего не нужно делать, дерево уже давно не острое и ослизненное, скорее всего, выйдет естественным путем.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ничего делать не нужно, наблюдение.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Повода для беспокойства нет!