ОСТЕОСИНТЕЗ БЕДРА

№1056565 Остеосинтез бедра
Александр Муж., 23 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Мне 23 года. 15.09 была травма перелом бедра со смещением. Лежал 5 дней на вытяжке. 20.09 была сделана операция Остеосинтез бедренной кости открытая репозикция стержнем и проволочными серкляжами. Операция длилась 4 часа. Большая кровопотеря. Далее низкий гемоглобин, переливание крови. Побочные действия спинальной анестезии. Выписан с гемоглобином 104. Назначили препараты железа, остеогенон, прадаксу. Так ли необходимо пить прадаксу? Передвигаюсь на костылях, сгибаю колено, выхожу на улицу, на ногу не наступаю, как и сказали. На данный момент сохраняется отек на ноге. Пока лежал, кололи уколы от тромбов, после операции 2 недели пил прадаксу. Хочу прекратить. Очень нужно услышать мнение
Прямая специальность
Дмитрий. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Пить до месяца, это наиболее безопасный препарат
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно пить под контролем коагулограммы, это профилактика тромбоэмболии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Этот препарат принимают с целью профилактики развития тромбоза, тромбофлебита и тромбоэмболии. А поскольку сохраняется отёчность и конечность ещё не функционирует в полном объеме, то принимать Парадаксу необходимо. Но под контролем показателей свертывающей системы крови.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Принимайте еще 2 недели, затем сдайте кровь (на коагулограмму).