ПЕРЕНАПРЯГЛА РУКУ, БОЛИТ ДОЛГО

№1057915 Перенапрягла руку, болит долго
Таня Жен., 37 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! В конце июня этого года я делала планку на локтях и как-то неудачно поставила левую руку, почувствовала, что перенапрягла и как будто сильно потянула внутреннюю часть руки от плеча до локтевого сгиба. И получилось так, что, почувствовав боль и перенапряжение, закончила упражнение не сразу, не поняла серьезности. После этого несколько дней в руке в этой части была сильная боль, упражнений больше не делала, как будто стало легче. Но стоило мне опереться на левый локоть, как боль вернулась. И вот в течение последующих 3.5 месяцев наблюдается такая ситуация: если рука в полном покое, она не дает о себе знать, не болит, но стоит опереться на локоть, резко поднять руку вверх, неудачно разместить ее в положении лежа, поднять тяжелую сумку - и снова появляется боль и чувство перенапряжения, которые иногда распространяются на плечо выше и на кисть руки (бывает, что немеют кончики безымянного пальца и мизинца). Несколько дней назад пришлось проявить сильную физическую активность, в т.ч.и левой рукой, и после этого она стала болеть заметно сильнее, даже с распространением на часть грудной клетки. Я ходила к терапевту еще в конце лета, она посоветовала мазать Индометацином или Вольтареном, но заметного эффекта это не дает, помогает лишь полное обездвиживание и отсутствие нагрузки. Из сопутствующих заболеваний - шейно-грудной остеохондроз и межреберная невралгия. Пожалуйста, прокомментируйте, что это может быть (какого рода травма) и что нужно сделать. Спасибо!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Откуда конкретно начинается боль?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В подавляющем большинстве случаев описанная Вами симптоматика при перенапряжении плечевого пояса обусловлена целым рядом патологических процессов неврологической природы. Особенно с учётом наличия остеохондроза в шейном отделе позвоночника. Но не исключаются и ортопедические причины. Поэтому начинать нужно с посещения ортопеда.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач невролог
Прямая специальность
Дмитрий. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Нейропатия локтевого нерва, лечитесб у невролога
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Рекомендую показаться неврологу, возможно, понадобится диагностика (рентгенография позвоночника).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к неврологу.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исключите неврологическую патологию