ПЕРЕЛОМ ПЛЮСНЕВЫХ КОСТЕЙ

№1069323 Перелом плюсневых костей
Игорь Муж., 28 лет. Россия Калининград
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! Очень нуждаюсь в квалифицированном совете. 03.23 попал в дтп, сломал 4е плюсневые кости на левой стопе: 2/3/4 сломал у самого основания, от 1ой вдоль кости вместе с частью фаланги откололся небольшой осколок на стыке* с фалангой большого пальца.
На следующий день обратился в больницу. В больнице сделали снимок, сказали смещений нету, и необходимости вмешиваться тоже. После поставили пластмассовый сапог* заканчивающийся чуть ниже колена. Доктор сказал, что всё нормально. Зарастёт. Всё, отправили домой. Должен сказать, что нахожусь я за границей. Обсудить с доктором подробней все тонкости и нюансы не было возможным из-за суматошной обстановки в больнице и большого потока людей в связи с последними мировыми событиями.Рекомендаций по поводу как и сколько носить этот гипс* мне не сказали, никаких дополнительных препаратов не выписали. На костылях я добрался до дома и с этого дня движения ноги минимизировал до минимума, только походы в уборную. Постоянные боли прошли на день пятый, к тому времени нога приняла слегка желтоватый оттенок.
Сейчас 04.15 ( с гипсом 22 дня ) жёлтоватый оттенок по всей стопе почти весь прошёл. Беспокоит следующее : неделю назад ( примерно на 15 день ношения гипса ) в месте отлома осколка появилось небольшое покраснение. Сейчас, спустя неделю покраснение увеличилось и появился полноценный синяк уже темно бордового цвета. Нормально ли это ? В чем может быть причина ?
И ещё одно беспокойство : Как только я встаю вертикально нога синеет и темнеет буквально за 20 секунд и ощущается дискомфорт, некое давление, начинает немного болеть, я не могу оставаться вертикально более 5 минут, нога становится темной и болит, как только ложусь - за считанные секунды цвет меняется к нормальному, а боль проходит. Нормально ли это?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно сделать контрольный снимок
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Снимки!