ТРАВМИРОВАНИЕ ГОЛЕНОСТОПА

№1079453 травмирование голеностопа
Дина Жен., 60 лет. Россия КУРСК
Здравствуйте! 10 дней назад упала на порожках и вывернула ногу в голеностопе,еле дошла до дома .В больницу не обращалась, скорую не вызывала. Намазала ногу найзом и сделала повязку эластичным бинтом.К ночи боль была нестерпимая-выпила обезболивающее.Нога опухла, посинела до колена.Мажу мазями,делаю йодовые сетки,днём обязательно бинтую.Опухоль сходит,синева расходится выше по ноге,но боль не проходит,особенно ночью.Боль сильная и приходится пить до сих пор на ночь обезболивающее.Пыталась прикладывать лёд- но это временное успокоение! Может и перелом был или разрыв связок.Ходить очень больно- держусь за мебель.Посоветуйте, что делать?
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Однозначно показаться травматологу, тем более если улучшения не наступают на фоне лечения.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Странный вопрос. Идти в поликлинике к хирургу или травматологу. Лед прикладывается только в первые сутки, потом нужно наоборот сухое тепло.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами симптоматика с равным успехом может говорить и о развитии перелома, и о повреждении связок, и о сочетанной патологии (перелом + разрыв + подвывих). Необходим осмотр травматолога и рентгенография стопы + голеностопного сустава.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к травматологу и флебологу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Добрый день! В вашем случае дистанционное лечение не подойдет.
Нужно встретиться с травматологом/хирургом (в поликлинике или вызвать на дом), чтоб доктор сделал рациональную лонгету, обязательно проверил пульсацию на артериях стопы, оценил иннервацию.
Это минимум. В идеале же нужно выполнить обследование, лучше всего МРТ.