ПРИВИВКИ ОТ БЕШЕНСТВА И НОВЫЙ ГОД

№1081784 Прививки от бешенства и новый год
яна Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте!купила кота мейн-)кун,он мне прокусил руку,пришлось ехать в травмпункт на следующий день(было поздно),сказали прививки от бешенства и столбняка обязательны:3 привики от бешенства и 1 от столбняка.Предстоит курс из 3 вакцин,и это перед Новым годом.Скажите,в Новогоднюю ночь можно будет выпить НЕмного алкоголя ,все-таки главный праздник в году.. ??
Прочитала в интерете-много всего написано.Может и не стоило делать прививки? Кот был куплен в питомнике 1,5 недели назад,укусил,т.к я его взэяла за холку,т к он чуть не забежал на балкон с открытым окном-я проветривала комнату.
Кот сам ласковый.
Порода мейн-кун,зубы клыки у них не как у обычных котов,а огромные и острые как иглы,получился глубокий порез.и еще волнует,есть ли риск заражения бешенством в данной ситуации,и совместима ли вакцина с уколами гплавииа,которые мне назначил доктор на 5 дней внутримышечно?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Добрый день! Однозначно, что никто из заочных консультантов не возьмет на себя ответственность отвечать на те вопросы, которые Вы задали. На это у Вас есть лечащий врач.