РАЗРЫВ ПЕРЕДНЕГО РОГА ЛАТ.МЕНИСКА
№1087984 Разрыв переднего рога лат.мениска
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Люберцы
17.04.2021 13:34
Добрый день. Уважаемые врачи, подскажите ,пожалуйста, что мне делать, как лечить? В феврале 21 года на ровном месте стало болеть колено- при ходьбе, при спуске с лестницы, про бег вообще молчу- не могу бегать.Травм, чтобы прям я запомнила не припомню, но мне кажется что все началось с того что я сидела нога на ногу и перекрутив одну ногу за другую(как жгут).Когда пыталась встать и выйти из этого положения-появилась боль .По ренгену- чисто.Узи-ничего особенного.МРТ-горизонтальный протяженный массивный разрыв переднего рога латерального мениска,дегенеративные изменения задних рогов обеих менисков 3 ст.по Столлер, признаки частичного разрыва ПКС.Тендинопатия собственной связки надколенника.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Подъедте с диском на консультацию, нужен осмотр коленки и просмотр диска.
Время создания: 19 Апреля 2021 05:19
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Значит была травма ранее
Время создания: 19 Апреля 2021 14:13
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Здравствуйте Екатерина, учитывая описание МРТ, разрыв разрывы и дегенеративные изменения менисков 3 ст по Stoller, в таких случаях показана артроскопическая операция
Время создания: 03 Мая 2021 20:23