ДВУХЛОДЫЖЕЧНЫЙ ПЕРЕЛОМ СО СМЕЩЕНИЕМ

№1094367 Двухлодыжечный перелом со смещением
Михаил Муж., 25 лет. Анонимно
Здравствуйте. 5.09.2021 поступил в больницу, сделали снимки, оказалось двухлодыжечный перелом со смещением. Врач сказал 2 варианта - операция или есть возможность вправить кость и наложить гипс. Кость вправили, сделали контрольный снимок, сказал все отлично, теперь гипс и через 10 дней еще снимок. На 10 день сделал снимок, сказали удовлетворенный результат, начинает срастатся и отправили на 6 недель домой. Вопрос что меня беспокоит, к сожалению, врачу я не задавал. Это как наложили гипс... У меня нога немного повернута на бок влево, она не ровно в гипсе. Так и должно быть? Я переживаю что я так и привыкну в таком положении, оно же так и срастётся и как мне потом выпрямить ее и ходить. Или это нормально? Фото прикрепляю.
https://d.radikal.ru/d30/2109/7d/d3a352fc371f.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так сделали специально, чтобы совместились отломки.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все та к и должно быть.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Здравствуйте, такое положение стопы называется варусная установка, это делается чтобы устранить смещение, но это помогает не всегда, главный критерий, это рентгенограммы, поэтому прикрепите снимки контрольные, посмотрим положение отломков