ПОВРЕЖДЕНИЕ ПВЕРХНОСТНОЙ ВЕТВИ МАЛОБЕРЦОВОГО НЕРВА

№1106723 Повреждение Пверхностной ветви малоберцового нерва
Ксения, Жен., 23 лет. Россия Ростов
Добрый день, 26.08.2022 была проведена операция, шов повреждённых сухожилий передний группы мышц, транспозиция поверхностной ветви малоберцового нерва . Почти не поднимаются пальцы стопы вверх, нога красно синюшного цвета . Подскажите когда нога обретёт здоровый цвет . Кожа на оперированной ноге шелушится , очень сильно тянет , болит . Место от пальцев до щиколодки немое , сказали повреждён малоберцовый нерв , подскажите через какое время восстановиться нерв ? Ходить в ортезе 6 недель , травма была получена дверным стеклом , нерв не сшили сказали онемение пройдёт спустя тройку лет , может быть нужно сделать операцию? Когда после таких травм начинают ходить ?Будет ли хромата после снятия ортеза и как долго будет хромата ?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно проконсультироваться с врачом НЕВРОЛОГОМ
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Травматологи-ортопеды консультируют здесь https://travmakab.ru/questions
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все вопросы задайте врачу, который вас оперировал, он более объективно владеет всей информацией.