УШИБ НА ЛБУ

№1106774 Ушиб на лбу
Лия Жен., 31 лет. Москва
Добрый день!
3 дня назад возник ушиб на лбу от удара лбом о дверь.
В настоящее время сохраняется боль в покое, которая усиливается при наклоне головы и в положении лёжа.
Также затруднена мимика лба - сложно поднять брови, возникает ощущение сдавленности.
В первый день применялся Вольтарен, далее Лиотон.

Фото ушиба

Подскажите, пожалуйста:
1. Какие мази можно использовать для уменьшения отека?

2. Можно ли использовать лёд?

Благодарю.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представленное фото малоинформативно. Исходя из представленного фото и описанной симптоматики, есть основания предполагать формирование подкожной гематомы. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ мягких тканей. В зависимости от полученных результатов - свои тактика и объём лечения.
Одно можно говорить точно — спустя 3 суток от момента травмы применение холода не только бесполезно, но и может привести к развитию осложнений.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Травматологи-ортопеды консультируют здесь
https://travmakab.ru/questions
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите хирурга. возможна подкожная гематома.