ТРАВМАТИЗАЦИЯ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№1108785 Травматизация коленного сустава
Диана Жен., 32 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте,я всегда занималась спортом(лыжи,коньки), серьезных травм не было,но очень давно уже болит правое колено. В последние полгода качество жизни упало на ноль.. Колено без дичайшей боли,которая просто сшибает с ног не может согнуться- разогнуться. Сильный хруст даже при малейшем движении,и даже в спокойном состоянии постоянная боль. Появилась храмота. Отправили на МРТ. По результатам: Скопление синовиальной жидкости в полости сустава и в супрапателлярной сумке; Клетчатка с отёком; Дистрофические изменения заднего рога медиального мениска (||); Лигаментоза передней крестообразной связки; Синовит; Дегенеративные изменения вследствие хронической травматизация. Что мне сделать,чтобы вернуться к полноценной жизни? Врач сказал,что только операция. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Всё верно, артроскопия.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
По описанию МРТ вам показана артроскопия, но лечить МРТ глупо, нужен очный осмотр.