НАДОРВАЛ ЖИВОТ, ИЛИ ПЕРЕНАПРЯГ МЫШЦЫ

№1110712 Надорвал живот, или перенапряг мышцы
Миша Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, я хотел спросить, вот я кажется надорвал живот ну или по медицински перенапрежение мышц, и как это началось, смотрите я дома решил сделать полную уборку, ну вроде все убрал все хорошо, да иногда напрягался, и потом на следующей день у меня начало болеть в районе пупка, и боль знаете такая тупая, когда я лежу боли нет, но стоит живот как бы так сказать сложить, ну как люди пресс качают появляется боль, то есть когда делаю напряжение на живот есть тупая боль, то есть так с организмом нормально только боль такая тупая, я хотел спросить что делать, по началу холод прикладывать, потом можно мазь мазать по типа фастум гель, и надо ли купить пояс ну или бандаж на живот? Вот что сделать, первый раз в жизни такое.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Врач в интернете не ставит диагноз. Все рекомендации даются при осмотре. И травматолог Вам точно не нужен. Достаточно терапевта.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
очно покажитесь полостному хирургу с целью исключения грыжи.