НАГРУЗКА ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА НАРУЖНОЙ ЛОДЫЖКИ

№171271 нагрузка после перелома наружной лодыжки
Юлия Жен., 32 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!в августе 2009 года сломала лодыжку-закрытый поперечный перелом ,прошло 5 недель,на R-графии через пластиковый гипс не видно костной мозоли.Можно ли наступать на ногу и когда можно давать полную нагрузку(у меня большой вес-100кг при росте 162см)ЛФК делаю,получаю магнит.Принимаю мумие и кальцемин.Нога не болит.Хожу на костылях не нагружая ногу.В поликлинике мнения у врачей по этому поводу разошлись.Спасибо.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация ортопеда с рентгенограммами
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
С этим весом прибавляйте 1-2 недели иммобилизации (гипс) к нормальному сроку (зависит от степени смещения, Вы не указали). Приступать (частично нагружать) можно. Осмотры и рентген в динамике помогут докторам определиться точнее.