ПЕРЕЛОМЫ

№174653 переломы
Татьяна Жен., 26 лет. Москва
Добрый день! Мне 26 лет. 13 сентября упала с лошади, на след. день сделали КТ. В результате 2 перелома: линейный перелом правой боковой массы крестца, без смещения и линейный перелом верхней ветви правой лонной кости, с незначительным смещением (с захождением). Внутренние органы целы. Гематом и синяков не было. Гипс на данные переломы не накладывается. В итоге лежу уже 3 недели дома на спине, не встаю, на бок не поворачиваюсь. Подскажите когда можно пробовать начинать вставать и ходить? Как это надо делать? Можно хотя бы сидеть уже на кровати? Когда лучше сделать повторный снимок? Боли небольшие есть еще в паху, в крестце прошли, но иногда очень сильно ноют места переломов. Ноги поднимать и сгибать уже могу. Заранее спасибо за ответ. Татьяна
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Длительность статического положения составляет от 4х до 9ти недель. Контрольный снимок можно сделать через 4-5 недель от момента травмы. Вопрос расширения активности только после контрольного снимка.