ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ОСКОЛКОВ

№176123 операция по удалению осколков
Галина Жен., 63 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!
Я упала и ушибла руку. В травмпункте поставили диагноз осколочный перелом головки лучевой кости левого предплечья. Сказали что необходима операция по удалению осколков. Скажите, пожалуйста, сколько примерно длится операция при местном обезболивании? И востановятся ли полностью функции руки?
Спасибо.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Местное обезболивание не рекомендуется (увеличивается сложность операции и тяжесть послеоперационного периода). При оскольчатом переломе головки луча восстановление функции зависит от операции, от Вас и реабилитации после операции (до 70-85 %).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Удаление осколков не является целесообразным. Оптимальным будет закрытая или открытая репозиция (собрать все осколки вместе и восстановить целостность кости) с наложением металлоконструкций.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Оптимальный способ - восстановление головки лучевой кости с использованием фиксаторов с последующей серьезной реабилитацией.