ГОЛЕНОСТОП ПОСЛЕ ТРАВМЫ

№176204 Голеностоп после травмы
Надежда Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день уважаемые врачи. У меня такая ситуация. Месяц назад я подвернул ногу (шла на каблуках, нога подвернулась и я наступила внешней стороной ноги на асфальт, при этом перенесла на нее всю массу тела и сделала следующий шаг). Нога (внешняя часть левой ноги от мизинца до пятки) сразу стала болеть, постепенно боль усиливалась. когда дотрагивалась, то было чувство жжения и чего то очень горячего. Был очень сильный отек, еле-еле наступала на ногу, а через сутки боль резко прошла (отек остался). К врачу не пошла. Далее боль
(не сильная) то появлялась то пропадала. Был сильный синяк на половину ступни. Через 3 недели я все таки обратилась к врачу, надели на неделю гипсовую повязку. В гипсе нога стала болеть сильне, когда его сняли боль значительно усилилась. Сейчас больно нажимать, небольшой отек остался, больно иногда ходить и неприятные ощущения в ноге. Пыталась одеть фиксатор, но в нем нога болит постоянно. (врач делал ренген, перелома не было, сразу поставил диагноз - повреждение связок). Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? почему в гипсе и фиксаторе боль усиливается? Почему до сих пор осталась боль и отек? и почему ситуация ухудшается? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Сильный синяк это признак перелома (м.б. не выявленного на снимке) или разрыва связок. Эффект от лечения значим только при обращении в первые дни после травмы. Боль и отек сохраняется, т.к. требуется больше времени для заживления и организм еще не справился. Усиление боли в гипсе и фиксаторе происходит при не верном подборе фиксатора. Возможно требуется дообследование: осмотр, рентген контроль, меликаменты и местное лечение.