СПОРТ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА

№177520 спорт после перелома
Наталия Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемые врачи!
Подскажите, пожалуйста, у меня 07.02.2009 был перелом нижней трети кости голени, большеберцовой кости, винтообразный. Поставили аппарат Иллизарова, все хорошо сраслось и сняли его 31.07.2009. На данный момент еще немного прихрамываю, но в целом ни на что не жалуюсь. Вопрос такой: через сколько мне можно будет потихоньку вставать на каблуки?заниматься любительским спортом(бег, велосипед, шейпинг, аэробика и кататься на сноуборде)? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Уже можно, но постепенно. Каблук с молого к более высокому, с коротких занятий аэробикой по наростающей, далее бег с постепенно увеличивающейся продолжитительностью. Сноуборд через 10-12 месяцев после снятия аппарата.