ВЫПАДАЮТ КЛЮЧИЦЫ ,ПЛЕЧИ...

№190510 выпадают ключицы ,плечи...
анжелика Жен., 39 лет. россия мурманск
моему сыну 17 лет,летом отдыхал на юге с друзьями,решил заняться паркуром,неудачно приземлился с высоты на вытянутые руки.К врачу там не обратился.Выпадают обе ключицы.Он относится к детской поликлинике,хирург,осмотрев ничего не назначил,сказал-до свадьбы заживёт.Но недавно на физкультуре при игре в волейбол произошел вывих плеча(боли не было).Ортопед дала направление к платному мануальному терапевту.Подскажите,какие мне требовать обследования,анализы,т.к у нас в городе нет специалистов,к каким врачам обращаться?
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужен осмотр, обследование, хондропротекторы, рекомендации по образу жизни и орто режим. Ортопеды с этим справятся.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для установления точного диагноза и выбора адекватной тактики лечения необходимо сделать R-графию обоих плечевых суставов в прямой проекции. Дальнейшая тактика в зависимости от полученых результатов.